Близнецы

Общий гороскоп для Близнеца. В гороскопе описаны благоприятные периоды и сферы, в которых представители знака зодиака Близнецы смогут лучше всего реализовать себя. Если вы не желаете быть застигнутыми врасплох, то общий гороскоп для Близнеца поможет вам всегда быть в курсе всех грядущих событий.

Таблица основных характеристик Близнеца

Стихия Воздух
Планета Меркурий
Символ Близнецы, рука, звезда
Талисман Змея, маска
Металл Серебро, золото, амальгама
Цвет Солнечно-оранжевый, серо-голубой, бледно-желтый, фиолетовый
Камень Яшма, гранат, горный хрусталь, берилл, хризопраз, изумруд
Счастливое число 3, 5, 12, 18
День недели Среда, воскресенье

Знак зодиака Близнецы

Характер близнецов сводится к переменчивости и открытости, острому юмору и мышлению, а также творческим ноткам. Если понять характер этого, пожалуй, самого непостоянного знака зодиака, то можно найти с ним общий язык. В таком случае Близнец превратится в верного спутника жизни, который готов преданно поддерживать вас в любых начинаниях.

Основными чертами представителей этого знака является излишняя эмоциональность, харизматичность и остроумие. В любой ситуации Близнец может выйти победителем, если сам этого захочет. Некоторых людей может оттолкнуть двуличие Близнецов, но если понять, почему представители знака поступают так, то становится очевидным, что они ничего дурного не подразумевают, просто это – их слабость и природа. С ней не поспоришь, поэтому Близнецов трудно, а порой и невозможно переделать.

Представители знака нередко излишне динамичны, им невмоготу сидеть в душном офисе целыми днями. В то же время, если человек найдет свое направление, которое будет ему действительно нравиться, то он, непременно, добьется успеха.

Представители знака отличаются стойким мнением обо всех предметах и явлениях, они стойко отстаивают его, при наличии аргументов. В то же время, Близнецы не стесняются спросить совета в вопросах, в которых не компетентны. Это помогает им всю жизнь познавать что-то новое и быстро впитывать опыт других людей для реализации собственных целей.

Близнецы могут требовать внимание к своей личности, и, если его им не уделять, сильно расстраиваются. Это та категория людей, которые не против оказаться в центре внимания. Однако отнюдь не все близнецы отличаются общительностью – некоторые их них замкнуты в себе и подавлены и только с близкими людьми они могут раскрыть свой потенциал. Такие представители знака готовы высказать свое мнение только под чужим именем или анонимно, и это невероятно мешает им в жизни.

Всем, без исключения, близнецам требуется вторая половинка. По сути, они такие самодостаточные личности, чтобы прожить жизнь в одиночестве. Именно поэтому все переживания на любовном фронте, как мужчины, так и женщины Близнецы переносят очень болезненно. В обществе они могут выглядеть счастливыми, очаровательными и оригинальными, но если у Близнеца нет второй половинки, то он никогда не будет действительно счастлив.

Среди негативных черт характера представителей знака можно выделить упрямство, излишнее беспокойство и желание доминировать во всем. Когда Близнецы не могут выразить своих чувств открыто, это подавляет их, приносит стресс и разочарование. Впрочем, если представитель знака решится раскрыться перед кем-то, то будет верен этому избраннику до конца своих дней.

Навигация по гороскопу

Гороскоп для всех знаков на 2024 год

Отправная точка в мир гороскопов и все о влиянии гороскопа на нашу жизнь Вы найдете на странице «Гороскоп».

Знаки зодиака