Дева

Общий гороскоп для Девы. В гороскопе описаны благоприятные периоды и сферы, в которых представители знака зодиака Дева смогут лучше всего реализовать себя. Если вы не желаете быть застигнутыми врасплох, то общий гороскоп для Девы поможет вам всегда быть в курсе всех грядущих событий.

Таблица основных характеристик Девы

Стихия Земля
Планета Меркурий
Символ Дева, куб
Талисман Кузнечик, астра
Металл Олово, медь
Цвет Белый, фиолетовый, голубой, зеленый, светло-голубой
Камень Яшма, нефрит, сердолик, мрамор, малахит
Счастливое число 3, 5, 6, 12, 20, 27
День недели Среда

Знак зодиака Дева

Девы склонны идеализировать происходящие и нередко видят только черное или белое. Для них не существует ничего невозможного, ведь, обладая аналитическим складом ума, они практически всегда могут придумать отличное решение. Девы, как ни странно, склонны к авантюрам и нередко навязывают свое мнение окружающим. Несмотря на показную хрупкость, в отношениях они нередко доминируют, подавляя своей покладистой настойчивостью сопротивление даже самых волевых знаков зодиака.

Представители знака могут быть придирчивыми и осуждающими, нередко стараются подавить мнение окружающих людей. При желании, Дева может стать отличным руководителем или бизнесменом, но врожденная лень и переменчивость мешает этому. Сосуществовать в гармонии с этим знаком очень трудно, на это способны только волевые люди или те, кто привык, несмотря на осуждение, поступать по-своему. Тем не менее, Девы верны своим избранникам и, если кто-то сможет доказать им свою любовь, то Дева будет верна ему до последнего вздоха.

Практически все Девы в душе – перфекционисты. При этом в их головах ежесекундно проходят сотни реакций – каждая ситуация, происходящая вокруг, должным образом анализируется и сопоставляется с картиной мира. Девы могут стать учеными и изобретателями, если научатся доделывать работу до конца. Обычно же этого не случается и все прекрасные идеи, которые могли бы стать началом бизнеса или научным открытием, так и остаются нереализованными.

По своей натуре Девы склоняются к упорядочиванию и систематизированию всего – именно поэтому в их домах всегда идеальный порядок. Представители знака отличаются самоуверенностью и презирают ложь во всех ее проявлениях. Они всегда предельно откровенны и прямолинейны, это качество не всегда нравится людям, зато Девы не из тех, кто может вонзить нож в спину. Кроме того, они отходчивые – если еще минуту назад Дева обижалась, то уже через некоторое время будет весело беседовать со своим «обидчиком».

Девы всегда продуктивны, поэтому становятся ответственными работниками во всех сферах. Они, зачастую, осведомлены о предмете своей работы даже больше, чем начальство, но достаточно умны, чтобы открыто заявить об этом.

Девы относятся к предельно откровенным и находчивым людям, они открыты и верны. Однако и у этих людей есть свои недостатки. Так нередко в характере Дев доминирует жалость к себе, излишняя нервозность и навязывание своих мыслей. Однако если прислушаться к тому, что говорят Девы, становится очевидным, что они нередко оказываются правы, просо окружающие не всегда поминают их. Несмотря на толику эгоизма, они готовы пожертвовать всем ради своих близких.

Навигация по гороскопу

Гороскоп для всех знаков на 2024 год

Отправная точка в мир гороскопов и все о влиянии гороскопа на нашу жизнь Вы найдете на странице «Гороскоп».

Знаки зодиака