Очень интересные факты о легендарной "Зоне 51"

Очень интересные факты о легендарной "Зоне 51"

Любой, кто занимается вопросами, связанными с НЛО, знает о «Зоне 51», что и не удивляет, поскольку данное подразделение, расположенное в Неваде, таит в себе огромное количество загадок и считается одним из самых секретных военных комплексов в Северной Америке. Если верить слухам, в его стенах хранятся настоящие «летающие тарелки», сбитые некогда ВВС США, а также тела находившихся в них пришельцев. Но так ли всё на самом деле? Обычный человек на такой вопрос вряд ли сможет ответить, потому что чужака, желающего заглянуть внутрь, военные ни за что не подпустят, а в худшем случае даже ликвидируют. При этом кое-что о таинственном местечке всё-таки известно, причём речь идёт именно о том, что уже доказано. Представляем вашему вниманию несколько интересных фактов по «Зоне 51».

Территория для ядерных испытаний

Любопытная база находится в пустынной местности, и построена она была так неспроста. После Второй мировой войны, когда между США и Россией началась «Холодная война», там принялись испытывать ядерное и другие виды оружие. В 1955 году полигон закрыли.

Огромный проект

В 1955 году на территории военного комплекса началось масштабное строительство, к которому были привлечены от 800 до 1000 человек. За сравнительно недолгое время мастера возвели много объектов, но строительные действия продолжались и в шестидесятых годах. Так зона становилась все больше и больше.

Место появления U-2

Всем известный самолёт-шпион U-2 был собран специалистами авиаконцерна «Локхид» именно в «Зоне 51». Испытания нового воздушного судна проводились недалеко от озера Грум-Лейк. Стоит отметить, что эта местность представляется лучшей для подобных испытаний, так как полеты гражданской авиации над ней строго запрещены.

Очень интересные факты о легендарной

Кроме того, горных хребтов там практически нет. Ещё одним немаловажным фактом, является то, что на протяжении десятков километров эта территория необитаема.

Розуэлльский НЛО исследовался в «Зоне 51»

Неопознанный летающий объект, упавший в штате Нью-Мексико в сороковых годах, который по сей день называется уфологами «летающей тарелкой», действительно был отправлен в военное подразделение немедленно, когда его обнаружили. Тамошние специалисты тщательно исследовали предполагаемый летательный аппарат гуманоидов, однако до сих пор никто не знает, какой вердикт они вынесли на самом деле.

К слову, однажды военные инженеры, знакомые с Розуэлльским инцидентом не понаслышке, дали интервью журналисту Джимми Шульцу, в ходе которого заявили, что «центр по исследованию пришельцев в зоне правда имеется». И тут нельзя не отметить, что собеседники редактора военного издания говорили это с ухмылкой, поэтому нет никакой гарантии того, что они не шутили.

Показания свидетелей, проживающих неподалёку

Как известно, в зоне, растянувшейся на 100 километров, нельзя найти ни одного населённого пункта. Местные жители рассказывали лишь о том, что видели с расстояния 150 километров. Но НЛО возле базы, пусть даже и с дальнего расстояния, действительно видели.

Очень интересные факты о легендарной

Свидетелем одного из таких моментов в 1994 году стал Оливер Мейсон. Мужчина заметил, как странный светящийся шар поднялся над «Зоной 51», а потом снова сел на землю. Вскоре объект снова набрал высоту, зависнув в воздухе, после чего убрался прочь, поразив очевидца аномальной скоростью.

Мало того, интересные летающие объекты попадались на глаза и жителям Остина, расположенного недалеко от базы. В 1997, 1998 и 1999 годах таких случаев было зафиксировано больше всего.

Полковник Стивнес видел НЛО недалеко от базы

Если истории местных жителей можно назвать выдумками энтузиастов, то слова уважаемого пилота ВВС США стоило бы воспринимать всерьёз. Полковник Вендел Стивнес встретился с чем-то поистине невероятным в 1997 году, когда пролетал рядом с «Зоной 51». По его словам, странный объект возник в небе над комплексом. Лётчик тогда полетел по направлению к нему и пересёк границу зоны, в связи с чем ему был дан приказ немедленно приземлиться.

Два дня Стивенса допрашивали, а по итогу он подписал бумагу, согласно которой рассказывать о происшествии он никому не мог рассказывать. Поведать об этом случае общественности мужчина решился, когда покинул ВВС США.

Таинственный объект S-4

«Зона 51» вмещает в себя объект, которой называется «S-4». Он считается самым загадочным в стенах военного подразделения. По крайней мере, в таком ключе о нём говорят учёные, некогда работавшие там.

Очень интересные факты о легендарной

Этот бункер отличается продуманной защитной системой: при приближении к нему какого-либо самолета, если даже пилот пролетает с добрыми намерениями, для его уничтожения автоматически срабатывают ракеты земля-воздух.

По предположениям Роберта Лазара, долгое время работавшего в «Зоне 51», именно в S-4 проводились вскрытия погибших инопланетян. По слухам, военные общались там и с живыми представителями внеземной цивилизации. При этом сам исследователь не видел «зелёных человечков» даже с дальней дистанции.

Дерек Хенесе, в своё время также трудившийся в стенах S-4 знает о нём не меньше Лазара. Специалист говорит, что в данном помещении имеются капсулы, где, по его мнению, и хранятся тела инопланетян.

Стоит отметить, что и Лазар, и Хенесе действительно служили в зоне, о чём говорят многочисленные проверки журналистов.

Настоящий ли пришелец вскрывался на видео?

Все знают, что в 1995 году в ходе продолжения разбирательства с Розуэлльским инцидентом был опубликован невероятный материал, в частности, видео со вскрытием «зелёного человечка». Неожиданный разворот событий вызвал небывалый ажиотаж, и даже президент США Гарри Трумэн уделил время, чтобы посмотреть этот документальный фильм.

Предполагалось, что в ролике фигурирует один из гуманоидов, погибших при крушении НЛО в Нью-Мексико. По крайней мере, именно так представили контент его создатели.

Очень интересные факты о легендарной

Как известно теперь, на самом деле это была фальсификация. Если даже не считать, что никаких письменных подтверждений данной операции нигде так и не было найдено, на видео экспертами было замечено немало нестыковок.

Доктора, проверявшие фильм, в свою очередь, заявили, что патологоанатомы в нём работают настолько непрофессионально, словно держат в руках медицинские приборы впервые.

Теги: Зона 51, НЛО
Комментарии (1)
Путник_Ада
Путник_Ада 4 года назад#
НЛО - не вымысел. И наличие 51 зоны не удивляет. Есть технологии, позволяющие создавать такие летательные аппараты. И технологии вполне земные. И охота сообщить, что за технологии, и понимаешь, что ничего тебе за это не дадут. А если и захотели бы дать, то реализовать не дадут. Посмотрите, скольких прогрессивных изобретателей гоняют. Гоняют даже за то, что в просторечии вечным двигателем обозвали. Существуют ли вечные двигатели - вопрос сугубо философский, а вот с КПД выше единицы - хоть залейся. Живите, товарищи, в каменном веке.
Ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

Последние материалы из категории Загадки

Ученый выдвинули новое предположение об астероиде из-за которого вымерли астероиды. Согласно новой теории этот астероид был обломком кометы, которую своим...

15 февраля 2021

Карликовая планета Церера долгое время была ничем не примечательна и считалась обычным безжизненным космическим камнем. Но последние обширные изучения этого...

11 августа 2020

На одной из фотографий марсохода Curiosity уфологи обнаружили странные узоры и надписи на камнях, которые по их мнению принадлежат древней марсианской...

10 августа 2020

Уфолог Скотт Уоринг уже не один раз показывал общественности интересные фотографии со странными аномалиями на них, но далеко не все из них удивляли скептиков....

30 октября 2019

Люди с давних времён находят странные предметы, которые, возможно, на Голубой планете некогда потеряли представители внеземной цивилизации, и в нашей время...

27 октября 2019

НЛО хотят увидеть все, но совсем не все видят подобные аномалии, в связи с чем отечественный исследователь Юрий Лушниченко поспешил научить людей этому. В...

26 октября 2019

Американо-китайская группа ученых придумала новый метод поиска «кротовых нор» — пространственно-временных тоннелей, связывающих собой две вселенные. Суть...

24 октября 2019

Известный исследователь Скотт Уоринг, не поддерживающий обычно традиционные точки зрения и показавший на днях удивительный объект в Исландии, в который раз уже...

21 октября 2019

Как сообщает отечественная пресса со ссылкой на иностранные СМИ, Джон Соэрс, некогда занимавший кабинет главы организации МИ-6, признался, что верит в...

15 октября 2019

Уфолог Скотт Уоринг, который совсем недавно обнаружил на Марсе предполагаемый древний гроб, продолжает свои псевдонаучные дела. На этот раз исследователь...

15 октября 2019

Самые разные предсказатели, которых, кажется, с каждым днём в мире становится всё больше, постоянно говорят о Третьей мировой войне, в частности, называют даты...

14 октября 2019

Знаменитый исследователь Скотт Уоринг, который не так давно напугал своих поклонников, неожиданно исчезнув из соц-сетей, не попрощавшись при этом, не только...

14 октября 2019