Пещеры на Луне возглавили ТОП самых громких историй о космосе в 2017 году

Пещеры на Луне возглавили ТОП самых громких историй о космосе в 2017 году

Меньше чем через неделю уже закончится очередной год, а человечество всё ещё ищет инопланетных существ. Что же нам принёс 2017-й год? За этот период случилось многое и весьма значимое. Речь здесь пойдёт о событиях, так или иначе связанных с космосом. Множество людей с разных концов планеты становятся свидетелями уникальных явлений космического плана, и в этой статье мы перечислим самые громкие из них.

Лунные пещеры

Эти уникальные объекты были открыты учёными из Японии, возвратившими интерес учёного сообщества к теме колонизации Луны. В октябре этого года сотрудниками «NASA» было объявлено, что на Луне обнаружили особенную пещеру, по протяжённости составившую приблизительно 50 км., а по ширине — 1 тыс. м. Данный объект был замечен орбитальным зондом, известным как «Кагуя». Он располагается под Холмами Мариуса, представляющими собой вулканический регион. Учёными сделано заключение, что пространство там представлено в виде лавового тоннеля, возникшего вследствие воздействия вулканической активности, что произошла свыше чем 3, 5 млрд. лет назад.

Пещеры на Луне возглавили ТОП самых громких историй о космосе в 2017 году

Исследователи утверждают, что найденные там объекты могут выступить в роли идеального места для основания там лунных баз. Тоннельные стены — весьма толстые и прочные, так что они могут выступать и в качестве защиты для колонизаторов.

Чего недостаёт в истории образования планет?

Ещё в 2014 г. в СМИ прозвучала громкая новость касательно космоса. Тогда как раз всем стала известна история зонда под названием «Розетта», а также первой успешной посадки аппарата космического назначения, называемого «Филы» на комету. Миссия завершена в предыдущем году, когда зонд разбился о комету Чурюмова-Герасименко.

Пещеры на Луне возглавили ТОП самых громких историй о космосе в 2017 году

В сведениях, что были собраны зондом, содержится утерянное звено истории образования планет. Учёными было выяснено, что миллиметровые пылевые частицы, покрывающие внешние слои кометы, возраст которой равняется 4,5 млрд лет, перемешиваются с внутренними ледяными частицами, что находятся внутри кометы. Подобного рода симбиоз объясним только одной моделью, что описывает образование объектов крупных размеров, располагаемых в Солнечной системе.

Загадка пропавшей звезды

Астрологи из Кореи обнаружили звезду, входящую в созвездие Скорпиона, от которой исходило весьма яркое сияние в течение целых двух недель, после чего оно просто-напросто пропало. Исследователям не удалось дать объяснение факту возникновения и пропажи объекта. Учёные потратили в целом 600 лет для разрешения такой сложной загадки.

Пещеры на Луне возглавили ТОП самых громких историй о космосе в 2017 году

В качестве автора открытия выступил Майкл Шара, являющийся астрофизиком и работником Американского музея естественной истории. Учёным выяснено, что его коллеги из Кореи ещё в 15-м веке повстречались с настоящими катаклизмами. Оказывается, в эпицентре событий были 2 космических тела: обычная звезда с белым карликом.

В момент достижения критических показателей плотности и температуры белого карлика происходит выброс энергии мощной силы, что был назван новой. Данное явление космического масштаба, как правило, сопровождается колоссальной вспышкой.

Оценка вероятности жизни на Энцеладе

В популярном научном журнале «Science» выложили данные касательно происхождения на Энцеладе некоторых химических реакций, похожих на фиксируемые вблизи с геотермальными источниками планеты. К такому заключению исследователи пришли после анализа информации, собранной знаменитой межпланетной станцией «Кассини»

Пещеры на Луне возглавили ТОП самых громких историй о космосе в 2017 году

Астрономы уверяют, водородный источник — это непрекращающиеся химические реакции взаимодействия горячей воды и породы. Заключения нынешних специалистов могут выступать в качестве подтверждения результатов прежних исследовательских деятелей.

Учёные приняли Энцелад за потенциальное место обитания жизни внеземного происхождения после нахождения 12 лет назад некого подповерхностного океана.

Разгадка тайны сигнала «Weird!»

Ещё в 1977 г. астрономами, осуществляющие работу на базе Университета в штате Огайо, во время проведения будничного мониторинга в поисках инопланетных существ обнаружили аномального рода радиосообщение.

Пещеры на Луне возглавили ТОП самых громких историй о космосе в 2017 году

В первый раз такой сигнал заметила 12 мая пуэрториканская обсерватория. Источник данного сообщения был расположен со стороны «Ross 128». В течение 10 мин. сигнал колебался с вечной периодичностью, однако, в итоге он просто-напросто пропал из виду.

Столкновение 2-х звёзд нейтронного типа

В целях наблюдения за световым излучением и волнами гравитационной силы одно и того же события космического плана применяют детекторы волн гравитации «Virgo» и «LIGO. За данным уникальным явлением следило ещё несколько иных телескопов, так что на явление сумели взглянуть под различными углами.

Пещеры на Луне возглавили ТОП самых громких историй о космосе в 2017 году

Во время наблюдения учёными дано подтверждение происхождения короткого выброса гамма-излучения вследствие соударения двух объектов. Ещё телескоп «Fermi» сумел дать подтверждение предсказанной прежде гипотезе об осуществлении движения волн гравитации со скоростью света.

Песок и вода на Марсе

В качестве одной из наиболее часто обсуждаемых тем оказалось объявление касательно нахождения потоков жидкой воды на соседней планете Марс. Вследствие проведения последующих исследовательских работ сумели узнать об ошибочности данного явления. Потоки на самом деле есть на Марсе, но, вероятнее всего, в основном в их составе имеется вода, а не песок, как считали прежде.

Пещеры на Луне возглавили ТОП самых громких историй о космосе в 2017 году

Учёным так и не удалось отыскать полное объяснение представленному выше явлению. Многие эксперты утверждают, что потоки могут возникать на Марсе вследствие влияния того или иного погодного механизма, что имеется на планете.

В данной статье мы поговорили о самых громких историях космической тематики в нынешнем уже заканчивающимся году. Об этом говорят и будут говорить, и более того будет появляться всё новая и новая информация. Так что следует наблюдать за происходящим, следить за новостями, ведь дальше ещё интересней.

Оставить комментарий
Ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

Последние материалы из категории Загадки

Ученый выдвинули новое предположение об астероиде из-за которого вымерли астероиды. Согласно новой теории этот астероид был обломком кометы, которую своим...

15 февраля 2021

Карликовая планета Церера долгое время была ничем не примечательна и считалась обычным безжизненным космическим камнем. Но последние обширные изучения этого...

11 августа 2020

На одной из фотографий марсохода Curiosity уфологи обнаружили странные узоры и надписи на камнях, которые по их мнению принадлежат древней марсианской...

10 августа 2020

Уфолог Скотт Уоринг уже не один раз показывал общественности интересные фотографии со странными аномалиями на них, но далеко не все из них удивляли скептиков....

30 октября 2019

Люди с давних времён находят странные предметы, которые, возможно, на Голубой планете некогда потеряли представители внеземной цивилизации, и в нашей время...

27 октября 2019

НЛО хотят увидеть все, но совсем не все видят подобные аномалии, в связи с чем отечественный исследователь Юрий Лушниченко поспешил научить людей этому. В...

26 октября 2019

Американо-китайская группа ученых придумала новый метод поиска «кротовых нор» — пространственно-временных тоннелей, связывающих собой две вселенные. Суть...

24 октября 2019

Известный исследователь Скотт Уоринг, не поддерживающий обычно традиционные точки зрения и показавший на днях удивительный объект в Исландии, в который раз уже...

21 октября 2019

Как сообщает отечественная пресса со ссылкой на иностранные СМИ, Джон Соэрс, некогда занимавший кабинет главы организации МИ-6, признался, что верит в...

15 октября 2019

Уфолог Скотт Уоринг, который совсем недавно обнаружил на Марсе предполагаемый древний гроб, продолжает свои псевдонаучные дела. На этот раз исследователь...

15 октября 2019

Самые разные предсказатели, которых, кажется, с каждым днём в мире становится всё больше, постоянно говорят о Третьей мировой войне, в частности, называют даты...

14 октября 2019

Знаменитый исследователь Скотт Уоринг, который не так давно напугал своих поклонников, неожиданно исчезнув из соц-сетей, не попрощавшись при этом, не только...

14 октября 2019