Февраль 2016 года стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений

Февраль 2016 года стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений

Минувший месяц — февраль 2016 года отличился рекордно высокой температурой, которая превысила среднестатистическую температуру на 1,35 градусов по Цельсию. Настолько теплого февраля-месяца не было уже более чем 100 лет (с 1880 года).

Превышение температурных норм в данном и прошлом годах бьет все существующие рекорды. Учитывая вышесказанное, можно с уверенностью заявить, что глобальное потепление — это не миф. К слову, январь-месяц наступившего года тоже оказался аномально теплым.

Ученые прогнозируют, что увеличение среднестатистической температуры будет продолжаться ежегодно. Это необратимый процесс, который может привести к серьезным планетарным катаклизмам. Глобальное потепление скажется на жизнедеятельности всех живых существ на Земле.


Оставить комментарий
Ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.