Ученые заявили, что на Туринской плащанице есть следы крови жертвы пыток

В современности в целях изучения всем известной Туринской плащаницы были применены инновационные методы электронной микроскопии. В результате исследований было сделано грандиозное открытие: на полотне в действительности присутствуют кровяные следы пыточной жертвы.

Эксперты сходятся во мнении, что саван и вправду применяли для захоронения Иисуса. Касательно следов всё больше думается, что это не фальшь, а реальное отражение страданий.

Ещё учёные заметили интересную вещь: на льняном полотне присутствуют так называемые «наночастицы», не характерные для здорового современного человека в целом.

Профессор по имени Джулио Фанти из Университета Падуи прокомментировал, что данные частицы имеют интересную уникальную структуру, распределение и размер. К примеру, в крови замечено большое содержание ферритина и креатинина, появляемые ныне у людей, страдающих посттравматическими синдромами и перенёсших пытки.

Таким образом, всё это говорит о возможности применения савана в похоронных целях и о том, что жертвой являлся именно Иисус.

На данный момент, саван хранят в туринском соборе Святого Иоанна. Это одна из главнейших реликвий христианской религии.

Ученые заявили, что на Туринской плащанице есть следы крови жертвы пыток

Оставить комментарий
Ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.