Луна может быть частью Нибиру, отколовшейся в результате столкновения с Землей

Луна может быть частью Нибиру, отколовшейся в результате столкновения с Землей

Согласно официальной научной версии, Луна образовалась из частей Земли, отколовшихся в результате столкновения в крупной протопланетой. Но на этот счёт у конспирологов существует другое мнение, которое гласит, что земной спутник — обломок совершенно другого космического тела, которое миллиарды лет назад "гостило" на территории молодой Солнечной системы.

В пользу научной теории служат размеры Луны и её орбитальная позиция относительно земной, но есть один момент, в котором специалисты разобраться пока не могут. Речь идёт о наличии в составе лунного грунта тяжёлых изотопов магния и других весьма необычных фрагментов, которых быть не должно.

В обсуждение вступили уфологи, которые выдвинули свою точку зрения. По их версии, 4,5 миллиарда лет назад Луна, действительно, откололась, но не от Земли, а от Нибиру, планеты, ставшей в последние годы достаточно востребованной в мировых СМИ. Исследователи обращают внимание на то, что изотопы магния могли образоваться только в условиях очень высоких температур во время столкновения двух массивных небесных тел. Это космическое событие поспособствовало возникновению пригодных для образования Луны условий.


Оставить комментарий
Ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.