Россия готовится создать обитаемую базу на Луне

Россия собирается возвести на Луне обитаемую базу, а «Роскосмос» создаст специальных роботов-аватаров для изучения земного спутника. Глава государственной корпорации Дмитрий Рогозин подробнее рассказал о планах по этому поводу.

Рогозин отметил, что лунная база не будет постоянно обитаемой, как Международная космическая станция, например. В перспективе система станет полностью роботизированной.

В «Роскосмосе» осознают и готовы к этому, что данная миссия является гораздо сложнее, чем легендарная "Аполлон", запущенная NASA в 60-х годах прошлого столетия.

Что касается конкретных или хотя ориентировочных сроков появления первой в истории базы на Луне, Рогозин предпочел умолчать. Но есть информация по поводу пилотируемых полетов на земной спутник, которые назначены на 2030-й год.

Россия готовится создать обитаемую базу на Луне

Оставить комментарий
Ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.