Первый в истории чисто женский выход в открытый космос отменяется

29 марта 2019 года должен был состояться первый в истории выход в открытый космос исключительно в женском составе, но реализации плана кое-что помешало. В NASA сообщили, что запланированная операция отменяется в связи с нехваткой времени на подготовку двух скафандров нужного размера.

29 марта с борта МКС в отрытый космос должны были выйти американские астронавты Энн Макклейн и Кристина Кох, участвующие в первой в карьере орбитальной экспедиции, с задачей установки секции новых аккумуляторов на орбитальном комплексе. Теперь же вместо Энн работу выполнит другой сотрудник NASA — Ник Хейг, у которого несколько дней назад подобный опыт уже был.

22 марта Макклейн в паре с Ником Хейгом уже выходила в открытый космос, и тогда она поняла, что для неё лучшим вариантом является верхняя, нагрудная секция скафандра среднего размера. В NASA к этому были не готовы, поэтому к 29 марта могут предоставить только лишь один комплект скафандра с указанными характеристиками, но использует его именно Кристина Кох.

Первый в истории чисто женский выход в открытый космос отменяется

Комментарии (2)
ekat2018
ekat2018 6 лет назад#
Что грудь обвисла что ли ? да наверное так бывает в вакууме !!!
Жаль не состоялось парное плавание в космосе
ekat2018
ekat2018 6 лет назад#
или наоборот выросла
Ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.