Ученые утверждают – наша планета вступила в сверхновую форму вымирания

В ближайшем будущем основными персонажами новой фазы вымирания планеты Земля могут стать наиболее разумные ее жители — мы. К такому заключению пришли специалисты — ученые 3-х всемирно известных институтов США.

Ученые, представляющие вышесказанные заведения, произвели определенные расчеты, в результате которых оказалось, что обитатели нашей планеты исчезают с колоссальными темпами. Они превышают в 114 раз «нормальную» скорость вымирания, что может сигнализировать о приближении новой катастрофы, чреватой Армагеддоном.

Выводы экспертов неутешны:

«Мы вступили в шестую эпоху ВВ ( вымирание огромного масштаба)». В последний раз схожее по характеру и темпам происшествие наблюдалось более 60-и мл. л. назад, именно тогда, тогда вымерли огромнейшие ящеры из-за предполагаемого столкновения с планетой тела огромных размеров космического происхождения.

Некоторые специалисты не сомневаются в том, что мы являемся первыми на очереди к вымиранию, что имеет следующие последствия:

«Если вышеописанный процесс не будет обратим, мы физически не сможем восстановить привычную для нас жизнь, так как восстановление жизненного прежнего объема займет миллионы лет. Большинство фактов говорят о том, что максимальный ущерб получит человечество, став первоначальным объектам вымирания».

Доказательством увеличения смертности существ — позвоночных на Земле является тот факт, что лишь с 1900 года бесследно исчезли с лица нашей планеты больше 400 видов подобных ее жителей. В нормальном и естественном варианте такое количество существ вымирает на протяжении 10 000 лет.

Причинами вымирания считаются климатические условия, которые с последнее время весьма неблагоприятны. Также в данном процессе заметно отложилась деятельность человека: вырубка массивов леса, загрязнение атмосферы и прочее.

Данные Союза охраны природы международного значения тоже весьма печальны: ежегодно черту вымирания практически пересекают более пятидесяти видов (40%-земноводные и 25%-млекопитающие). В качестве ярчайшего примера можно привести лемуров, чей род может полностью вымереть в ближайшие пару лет. Причиной тому является вырубка лесов на территории Мадагаскара.

Ученые утверждают – наша планета вступила в сверхновую форму вымирания

Оставить комментарий
Ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.