NASA опубликовало первую фотографию Земли с Луны

Представителями «NASA» был опубликован снимок нашей планеты, который был сделан с Луны в 1966 году. Данная фотография хранилась в архивах агентства целых 51 года, и вот наконец организация решила показать её миру и опубликовала в интернет-пространстве.

Если быть точнее, данный снимок сделали 10 августа 1966 года со старинного лунохода под названием «Lunar Orbiter», считающегося лучшим на то время. В этот день удалось заснять всевозможные виды и горизонты, а также сам спутник Земли, таким образом было сделано больше трёх тысяч снимков. «NASA» отметила, что фотосессия служила не в качестве повода для исследовательских работ, а только как возможность наслаждения видом с Луны на родную планету.

Отметим, что за короткое время на спутник успели отправить пять зондов под названием «Lunar Orbiter», исследуемые тщательным образом Луну. Луноходы словно плавали по грунтовым землям, фотографировали и собирали грунт и прочие породы.

NASA опубликовало первую фотографию Земли с Луны
Теги: Земля, Луна, NASA

Оставить комментарий
Ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.